ワールドパレス武蔵小山II

  • 東京都品川区小山三丁目

  • 東急目黒線 / 武蔵小山駅 徒歩4分

  • 2001年築 / 10階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.1
割高

推定相場価格より15.7%割高

販価
11,980万円
216.4万円/㎡
相場
10,358万円
187.1万円/㎡
7,291
9,336
11,380
13,424
AI査定結果
推定相場価格
10,358万円
187.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,336万円〜11,380万円
168.7万円/㎡〜205.6万円/㎡
推定賃料
20.4万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ワールドパレス武蔵小山II
11,980万円(216.4万円/㎡)/ 2階 / 55.35㎡ / 2LDK+ウォークインクローゼット

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は156.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(216.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて38.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1211,980万円216.4万円2階 55.35㎡ 2LDK+ウォークインクローゼット北西
2026/05/1111,980万円216.4万円2階 55.35㎡ 2LDK西
2026/03/129,280万円167.7万円2階 55.35㎡ 2LDK北東
2025/05/152,680万円112.8万円4階 23.76㎡ 1K北西
2024/09/026,800万円125.9万円4階 54㎡ 2LDK
2024/04/202,340万円98.5万円4階 23.76㎡ 1R北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は186.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(216.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ワールドパレス武蔵小山II
品川区小山三丁目
武蔵小山駅4分 11,980万円216.4万円55.352LDK+ウォークインクローゼット2階 / 10階建 北西200138RC
2026/04/10イトーピア長者丸IDEA
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 11,480万円191.9万円59.821LDK1階 / 4階建 200027RC
2026/03/18イトーピア長者丸イデア
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 11,480万円191.9万円59.821LDK1階 / 4階建 200027RC
2023/10/31東急ドエル・アルス白金長者丸
品川区上大崎二丁目
目黒駅11分 9,980万円165.5万円60.292LDK3階 / 7階建 南西199831RC
2026/05/11クラルテ武蔵小山
品川区小山四丁目
武蔵小山駅3分 12,500万円188.6万円66.282LDK+S2階 / 14階建 南西200238SRC
2025/05/21モデコ武蔵小山
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅6分 6,980万円164.2万円42.521LDK6階 / 7階建 200438RC
2024/10/21グローリオ目黒不動前
品川区小山台一丁目
不動前駅7分 8,980万円166.8万円53.832LDK10階 / 10階建 200451RC
2026/04/16マイキャッスル目黒不動前
品川区西五反田三丁目
不動前駅4分 11,300万円187.9万円60.132LDK7階 / 12階建 南東200165SRC
2026/05/12ルミナス目黒かむろ坂
品川区小山台一丁目
不動前駅6分 10,380万円205.4万円50.541LDK4階 / 8階建 北西200023RC
2026/05/09コンフォルテハイム西小山
品川区小山五丁目
西小山駅4分 11,800万円183.0万円64.482LDK1階 / 9階建 南西200553RC
2026/05/01朝日マンション目黒
品川区上大崎三丁目
目黒駅8分 8,500万円165.9万円51.251LDK1階 / 7階建 西199933RC